Publicado em 23/02/2020 às 07h19.

BaianaSystem, Ivete, Bell, Durval e Luiz Caldas são destaques deste domingo; veja programação

Terceiro dia de folia terá também nomes como Hamonia, La Furia, Pablo Vittar, Denny Denan e grupo Attooxxa

Redação
Foto: Valter Pontes/Secom
Foto: Valter Pontes/Secom

 

BaianaSystem, Attooxxa, Harmonia do Samba, Ivete Sangalo, Bell Marques, Durval Lelys e Luiz Caldas, no circuito Dodô (Barra-Ondina); La Furia, Pablo Vittar,  Denny Denan e Alinne Rosa no circuito Osmar (Campo Grande). A programação do domingo (23) do Carnaval em Salvador está repleta de opções para quem fôlego e espera se esbaldar até a Quarta-Feira de Cinzas.

Mas calma! Baianos e turistas que querem aproveitar o reinado de Momo num ritmo, digamos, menos intenso têm à disposição as atrações do circuito Batatinha, no Pelourinho. Entre os as bandas que passarão por lá ao longo do dia estão grupos percussivos e de samba de roda. Então, escolha o seu destino e caia na folia!

Confira a programação nos três principais circuitos:

Circuito Dodô (Barra-Ondina) – domingo (23)

15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
15h30 – OLODUM – Olodum
16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba / ME ABRAÇA – Durval Lelys
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
19h15 – PRAIEIRO – Jammil
19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
20h15 – TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR – Armandinho Dodo e Osmar
20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h15 – TE TE TE
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
22h15 – TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK – BaianaSystem
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Genard
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro

 

 Circuito Osmar (Campo Grande) 

10h – MAMULENGO (Infantil) – Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 – ALGODÃO DOCE (Infantil) – Carla Perez
10h45 – IBEJI (infantil) – Mambolada
11h15 – RHATAPLAN – Infantil – Banda Rhataplan
11h30 – MAC MAC (infantil)
12h – PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
12h15 – EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 – ZUM ZUM MEL
14h – TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
14h15 – TI O POETA – O Poeta
14h30 – INTER
15h – TI LA FURIA (BT) – La Furia
15h15 – TI DENNY – Denny Denan
15h30 – TI NÊSSA / PABBLO VITTAR – Nêssa / Pablo Vittar
15h45 – TI A DAMA – A Dama
16h – TI ALINNE (BT) – Alinne Rosa
16h15 – TI ATTOOXXA – Attooxxa
16h30 – COMMANCHE DO PELÔ – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 – TRIO COMCAR – Seuilson
17h – APAXES DO TORORO
17h15 – AS SUBURBANAS
17h30 – 100 CENSURA
18h – BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
19h – OS NEGÕES – Banda Os Negões
19h30 – AMBIENTAL E ECOSSITEMA – Zu Rwan
20h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA – Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 – OMO OXUM – Banda Omó Oxum

 

Circuito Batatinha 2020 (Pelourinho)

16h – EXCLUSIVA BABY
16h15 – BOLA CHEIA
16h30 – CHABS’C – Banda Chabs’c
16h45 – ABI SI AYE – Banda Aby Sy Aye
17h – KIZUMBA – Banda Kizumba
17h15 – LUAE – Banda Luaê
17h30 – QUERO VER O MOMO
17h45 – OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
18h – SO SAMBA DE RODA – Banda So Samba de Roda
18h30 – IDARA – Banda Idará
19h – CARNAPELO – Banda Carnapelo
19h15 – TEMPERO DE NEGRO – Banda Tempero de Negro
19h30 – MALCOM X
20h – ROSA JAGUARICEMA
20h30 – DANÇA BAHIA
20h45 – VELHA GUARDA NEGÕES
21h – LEVA EU – Banda Leva EU
21h15 – DANÇA BAHIA
21h30 – SAMBA FOLIA
21h45 – AYALOGUM
22h – DANDARA
22h15 – DANA DANA
22h30 – KII BELEZA
22h45 – APACHES – Banda Percussiva Apaches

 

PUBLICIDADE